유적명 : 창원 가포 공공주택 조성부지내 유적 발굴조사
조사기간 : 2018. 6. 25 ~ 2018. 8. 3
개최일 : 2018. 7. 31
지도위원 : 남재우, 이동희
유적명 : 양산 가야진사 관광단지 조성부지 내 유적 시굴조사
조사기간 : 2018. 6. 7 ~ 2018. 7. 27
개최일 : 2018. 7. 24
지도위원 : 정의도, 이관희
유적명 : 창녕 교동과 송현동고분군 Ⅱ군 41호분 및 주변 고분 시굴조사
조사기간 : 2018. 5. 29 ~ 2018. 6. 11
개최일 : 2018. 6. 11
지도위원 : 박광춘, 강동석
유적명 : 창원 가포 공공주택 조성부지내 유적 시굴조사
조사기간 : 2018. 5. 28 ~ 2018. 6. 7
개최일 : 2018. 6. 5
지도위원 : 남재우, 이동희
유적명 : 창원 지산리(산5-2) 공장부지 내 유적 정밀발굴조사
조사기간 : 2018. 4. 25 ~ 2018. 5. 18
개최일 : 2018. 5. 18
지도위원 : 김재현, 남재우
유적명 : 하동 흥룡리고분군 긴급 시굴조사
조사기간 : 2018. 5. 9~2018. 5. 17
개최일 : 2018. 5. 17
지도위원 : 박광춘, 신종환, 이범홍
유적명 : 부산~울산 복선전철 제8공구(온양읍, 청량면) 문화재 정밀발굴조사
조사기간 : 2018. 1. 18 ~ 2018. 1. 31
개최일 : 2018. 1. 31
지도위원 : 강봉원, 배은경
유적명 : 함안 회산리(산251-2) 안곡산봉수대 시굴조사
조사기간 : 2017. 12. 18 ~ 2017. 12. 23
개최일 : 2017. 12. 23
지도위원 : 정의도, 이영식, 남재우, 심광주, 나동욱
유적명 : 남해 평산리(703-1) 죽전지구 지표수보강개발사업부지 내 유적 정밀발굴조사
조사기간 : 2017. 11. 23 ~ 2017. 12. 12
개최일 : 2017. 12. 12
지도위원 : 김삼기, 남재우
유적명 : 부산~울산 복선전철 제8공구(온양읍, 청량면) 문화재 시굴조사
조사기간 : 2017. 11. 15 ~ 2017. 12. 5
개최일 : 2017. 12. 4
지도위원 : 강봉원, 배은경
유적명 : 함안 회산리(산251-2) 안곡산봉수대 시굴조사
조사기간 : 2017. 11. 16 ~ 2017. 11. 27
개최일 : 2017. 11. 24
지도위원 : 심광주, 나동욱
유적명 : 구미 하이테크밸리 2단계(해평면) 괴곡리 유물산포지2 유적 정밀발굴조사
조사기간 : 2017. 7. 25 ~ 2017. 10.26
개최일 : 2017. 10. 24
지도위원 : 김세기, 강봉원
유적명 : 창원 가포 공공주택 조성부지내 유적 정밀발굴조사
조사기간 : 2017. 8. 23 ~ 2017. 8. 31
개최일 : 2017. 8. 31
지도위원 : 남재우, 장윤정
유적명 : 창원 가포 공공주택 조성부지내 유적 정밀발굴조사
조사기간 : 2017. 6. 12 ~ 2017. 7. 13
개최일 : 2017. 6. 27
지도위원 : 박광춘, 남재우
유적명 : 창원 가포 공공주택 조성부지내 유적 정밀발굴조사
조사기간 : 2017. 4. 24 ~ 2017. 6. 9
개최일 : 2017. 6. 8
지도위원 : 박광춘, 남재우
유적명 : 창녕 목마산성(성벽 및 추정 문지) 정비사업부지 내 유적 시굴조사
조사기간 : 2017. 5. 11 ~ 2017. 5. 31
개최일 : 2017. 5. 31
지도위원 : 박종익, 심광주, 나동욱
유적명 : 밀양나노융합 연구센터 부지조성공사 문화재 정밀발굴조사
조사기간 : 2017. 4. 24 ~ 2017. 4. 27
개최일 : 2017. 4. 27
지도위원 : 박광춘, 이동희
유적명 : 창원읍성 동문지 복원사업구간 내 유적 시굴조사
조사기간 : 2017. 4. 18 ~ 2017. 4. 26
개최일 : 2017. 4. 25
지도위원 : 심광주, 나동욱
유적명 : 창원 가포 공공주택 조성부지내 유적 정밀발굴조사
조사기간 : 2017. 3. 21 ~ 현재
개최일 : 2017. 4. 19
지도위원 : 박광춘, 남재우
유적명 : 소규모 국비지원 창원 진동면 진동리 246-3번지 단독주택 및 근린생활시설 신축부지 내 정밀발굴조사
조사기간 : 2017. 4. 4 ~ 2017. 4. 21
개최일 : 2017. 4. 13
지도위원 : 심광주, 나동욱
맨앞으로12345678910다음|맨뒤로