유적명 : 진주-마산간 고속도로 확장공사(5공구) 구간 내 문화유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2008. 7. 31 ~ 2008. 8. 29
개최일 : 2008. 9. 3
지도위원 : 이동주
유적명 : 동해남부선 부산-울산 복선전철 제1공구내 문화유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2008. 5. 18 ~ 2008. 5. 22
개최일 : 2008. 8. 30
지도위원 : 정징원, 박광춘
유적명 : 양산 금산지구 주택건설사업부지내 문화유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2008. 7. 25 ~ 2008. 9. 17
개최일 : 2008. 8. 30
지도위원 : 정징원, 박광춘
유적명 : 동부산관광단지 조성사업부지내 유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2008. 3. 11 ~ 2008. 12. 5
개최일 : 2008. 8. 30
지도위원 : 정징원, 박광춘
유적명 : 부산 고촌 택지개발사업구내 문화유적 발굴조사
조사기간 : 2008. 1. 7 ~ 2008. 12. 21
개최일 : 2008. 8. 21
지도위원 : 정징원, 박광춘
유적명 : 진주-마산간 고속국도 확장공사(7공구) 구간 내 문화유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2008. 6. 26 ~ 2008. 7. 26
개최일 : 2008. 7. 24
지도위원 : 임효택, 이동주
유적명 : 기장 장안일반산업단지 배수지 조성부지내 유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2008. 6. 9 ~ 2008. 6. 23
개최일 : 2008. 6. 19
지도위원 : 정징원, 임효택, 박광춘
유적명 : 동부산관광단지 조성사업부지내 유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2008. 3. 11 ~ 2008. 12. 5
개최일 : 2008. 6. 19
지도위원 : 정징원, 임효택, 박광춘
유적명 : 부산 고촌 택지개발사업지구내 문화유적 발굴조사
조사기간 : 2008. 1. 7 ~ 2008. 12. 21
개최일 : 2008. 6. 19
지도위원 : 정징원, 임효택, 박광춘
유적명 : 김해 하수관거 정비 BTL 민간투자산업부지내 문화유적 발굴조사
조사기간 : 2008. 3. 6 ~ 2010. 3. 5
개최일 : 2008. 6. 10
지도위원 : 이영식, 임학종, 나동욱
유적명 : 진해 자은3지구 국민임대주택단지내 유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2007. 12. 20 ~ 2008. 6. 16
개최일 : 2008. 5. 22
지도위원 : 이영식, 이동주
유적명 : 기장 장안지방산업단지 조성부지내(9구역) 유적 발굴조사
조사기간 : 2007. 10. 29 ~ 2008. 5. 25
개최일 : 2008. 5. 20
지도위원 : 임효택, 박광춘, 홍보식
유적명 : 국립대 도시기반시설 조성공사 문화유적 발굴조사
조사기간 : 2008. 4. 3 ~ 5. 18
개최일 : 2008. 4. 29
지도위원 : 임효택, 박광춘
유적명 : 김해 하수관거 정비 BTL 민간투자산업부지내 문화유적 발굴조사
조사기간 : 2008. 3. 6 ~ 2010. 3. 5
개최일 : 2008. 4. 23
지도위원 : 이영식, 박광춘, 임학종, 나동욱
유적명 : 진해 소사~녹산간 도로개설공사 문화유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2008. 1. 22 ~ 4. 20
개최일 : 2008. 4. 17
지도위원 : 임효택, 박광춘
유적명 : 기장 일광골프장 조성부지내 유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2008. 2. 27 ~ 5. 14
개최일 : 2008. 4. 15
지도위원 : 인효택
유적명 : 김해시 한림면 신천리 공장신축부지내 문화재 발굴조사
조사기간 : 2008. 3. 6 ~ 2008. 4. 3
개최일 : 2008. 4. 3
지도위원 : 임효택, 박광춘
유적명 : 김해시 한림면 퇘래리 공장부지 조성사업 문화유적 발굴조사
조사기간 : 2008. 2. 26 ~ 2008. 4. 10
개최일 : 2008. 4. 3
지도위원 : 임효택, 박광춘
유적명 : 진주 생물산업전문농공단지 조성예정부지내 문화유적 3차(연장) 발굴조사
조사기간 : 2008. 1. 15 ~ 2008. 3. 29
개최일 : 2008. 3. 27
지도위원 : 정징원, 임효택, 이동주
유적명 : 양산 평산지구 국민임대주택단지 조성사업부지 문화유적 발굴(시굴)조사
조사기간 : 2008. 2. 11 ~ 2008. 3. 11
개최일 : 2008. 3. 10
지도위원 : 이동주
맨앞으로12345678910다음|맨뒤로